Пока ещё свежий ветер в голове (Пост от 08.03.2011)

Конец изматывающего праздничного дня.  Походы к родственникам от одного застолья к другому. Бесконечная еда и чаепития. Подарки и поздравления. В глазах пестрит от ярких обёрток, язык пухнет, а уши сворачиваются в трубочку. Да, вы не ошиблись, это 8 марта.
Интересно, когда человек придумал свой первый праздник? Ведь это тоже своего рода уход от реальности. И чем он хуже, скажем, алкоголя или наркотиков? Вы возразите, мол, от праздников не появляется зависимость?!? Какая наглая ложь. У меня есть несколько примеров из личного опыта, когда люди просто начинали зависеть от состояния праздника в душе, от окружающей шумихи и ажиотажа, и старались привлечь внимание окружающих любым (!) доступным способом! И это не гипертрофирование фактов. Это реальность.
Люди бегут от действительности, пытаются забыть быт. На пол-дня сократят рабочий день перед праздником? Отлично! Новогодние каникулы продлят до 9 января? Просто чудесно! Добавят государственный праздник? Фантастично! Ещё один повод напиться и забыться!
А вы пробовали в праздники не пить? Вообще! Да на вас же будут смотреть, как на белую ворону, после первых же слов «я не буду»! И вы тут же почувствуете себя не в своей тарелке. И неважно, насколько хорошие и культурные люди вас окружают. Все пьют в праздники. Это уже своеобразное психологическое клише.
Можете называть меня мизантропом, можете первыми швырнуть в меня камень, если… Если хватит духу оспорить всё что я написал.
«…Вы как лабораторные крысы, жмёте на кнопку «удовольствие», вместо того, чтобы нажать на кнопку «еда»…»
И кто здесь говорит о любимой работе? Не та ли крыса, которая первой бежит с корабля?…

Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка тик ток
Валерий
Валерий
Был на сайте никогда
34 года (29.07.1989)
Читателей: 14 Опыт: 0 Карма: 1
все 11 Мои друзья
Я в клубах
Music Café Пользователь клуба