Синдром офисного планктона и "Удушье" (Черновик от 12.12.2012)

Я все чаще задумываюсь над тем, что у человечества развился «синдром офисного планктона». Все разговоры в фирме сводятся к одним и тем же вещам:

1) Критика начальства. Зачастую, кстати, совсем необоснованная.

2) «Скорей бы пятница/выходные/отпуск» (нужное подчеркнуть).

3) Недовольство местом работы/условиями труда/зарплатой (нужное подчеркнуть). При том, что человек не хочет ничего менять в своей жизни.

Поэтому каждый разговор на обеде за столом превращается в стойкое ощущение дежавю. И я ведь совсем не вливаюсь в этот коллектив. Зачем хаять начальство, мечтать об увеличении зарплаты или перемывать косточки сотрудникам? Это не мое. Приходится молча давиться едой))

Пару недель назад прочитал Паланика «Удушье».

Прошлый мой опыт Паланика — это «Фантастичнее вымысла». Так вот я вам скажу, что та книга по сравнению с «Удушьем» все равно что легкая эротика по сравнению с жестким порно. У автора явно все признаки мизантропии))

Очень понравилась та часть, где рассказывается о его друге, таком же сексоголике, который чтобы не потакать своей зависимости, начал приносить домой камни. А затем из этих камней начал строить дом. Очень мотивирующий сюжет, между прочим)

И ещё интересно увидеть мир глазами бывшего студента-медика. Вся жизнь представляется в виде разных диагнозов))

Каждый из нас помешан на своей работе. Мы можем говорить о ней часами, причём не важно где работаем. А если встречаются 2 или более специалистов по одной области на дне рождении или ином неофициальном мероприятии, то всё. Тушите свет)) О виновнике торжества эти двое или более товарищей забудут уже через пол-часа.

Работа стала мерилом общественного положения, самореализации и достижений. Выбился в начальники — молодец. Третий год ходишь в рядовых манагерах (от англ. manager, сленг) — плохо. Без работы — ты уже на краю социальной пропасти. Твое окружение, как один, реагирует на изменение в твоей работе. Хотя на самом деле, это не стоит и выеденого яйца, что я съел на завтрак.

Обсудить у себя 1
Комментарии (2)

Зарегестировался, чтобы поставить большой палец вверх! 

Серьезный шаг. Ну, спасибо)

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка тик ток
Валерий
Валерий
Был на сайте никогда
34 года (29.07.1989)
Читателей: 14 Опыт: 0 Карма: 1
все 11 Мои друзья
Я в клубах
Music Café Пользователь клуба